secretmag.ru
Опубликовано 13 апреля 2023, 12:32
1 мин.

В России произошла самая крупная кража наушников от Apple

Mash: москвич своровал 376 пар наушников AirPods на 7,5 млн рублей. Парень занимался ремонтом техники в сервисном центре «Прометей» на столичном рынке «Горбушка». Но однажды у него созрел план — совершить самую крупную кражу наушников американской компании в России. Это сулило куда больше денег, чем обычная починка смартфонов. На осуществление задумки у мастера ушёл месяц. Теперь его ищут силовики. Кажется, проблем с поимкой не будет.

По данным Mash, 27-летний Иван весь месяц втихую заказывал со склада наушники AirPods и отгружал куда-то себе. Одна пара стоила примерно 20 000 рублей. Остановился работник сервисного центра лишь тогда, когда собрал товара на 7,5 млн рублей.

В один прекрасный день Иван просто не пришёл на работу. Тогда-то всё и вскрылось. На него накатали заявление в полицию. По идее, поймать ушлого мастера не составит труда. У силовиков имеются все документы, чеки, а главное — записи с камер видеонаблюдения.

Ранее мы рассказывали о коллеге Ивана по ремеслу. Не по ремонту, а по умению тырить «яблочную» технику. У «М.Видео» нашёлся кладовщик, который украл айфонов на 2 млн рублей. И ради чего? Чтобы оплачивать покупки в онлайн-игре.

А вы думаете, телефоны воруют только отчаявшиеся кладовщики да уставшие от жизни ремонтники? Помощник депутата Госдумы Илья Болобан готов с этим поспорить. Ранее он избил и ограбил журналистку, за что попал под арест.