secretmag.ru
Опубликовано 08 апреля 2023, 21:06
1 мин.

Помощника российского депутата арестовали за нападение на журналистку. Он избил её и украл смартфон

Сыктывкарский городской суд заключил под стражу помощника депутата Госдумы. Речь идёт об Илье Болобане. Он трудится помощником депутата Госдумы от Коми и главы регионального отделения КПРФ Олега Михайлова. Его обвиняют в краже и физическом насилии против журналистки Татьяны Кузнецовой.

Как сообщили в суде, инцидент произошёл 27 марта 2023 года в Сыктывкаре, на Интернациональной улице. Болобан повалил женщину на пол, хорошенько побил и украл телефон за 59 000 рублей. Всё из-за корыстных побуждений.

Теперь помощника арестовали до 5 июня. Постановление в законную силу пока не вступило. В суде отметили, что смартфон журналистки пока не нашли, а очевидец, которого тоже вызвали на допрос, уехал из города. Не исключено, что так помощник депутата пытается уничтожить доказательства и замести следы.

Впрочем, кража телефонов в России не редкость. Ранее вот, например, парень [вырвал] (https://secretmag.ru/news/v-moskovskom-metro-passazhir-ukral-telefon-on-khotel-spryatatsya-v-tonnele-17-01-2023.htm) гаджет у женщины из рук прямо в московском метро. Инцидент произошёл на станции «Курская».

А недавно стащить девайс ещё пытался замминистра образования Кубани. Правда, сам он объяснил, что просто перепутал.