secretmag.ru
Опубликовано 15 февраля 2024, 13:40
1 мин.

В России предложили отменить подоходный налог, но не всем. Кому повезёт?

В России предложили отменить налог с зарплаты меньше 30 000 рублей. По мнению авторов инициативы, в условиях инфляции и зачастую полного отсутствия какой-либо индексации зарплаты многие россияне вынуждены жить на крохотную сумму, которой не хватает ни на что. И забирать у них дополнительный процент заработка — совершенно «бесчеловечно».

С инициативой отменить подоходный налог в 13% с зарплат ниже 30 000 рублей выступили депутаты ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким. Он заявил, что многие живут от зарплаты до зарплаты, когда хватает заплатить за жильё и необходимые продукты, а остальное уже роскошь, сообщил amic.ru.

«Вычитать ежемесячно 13% из его и без того низкого дохода просто бесчеловечно», — подчеркнул он. Слуцкий отметил, что такая инициатива поможет улучшить уровень жизни населения, увеличит семейный бюджет и укрепит экономику.

Но послабление по налогам будет выполняться только на низких зарплатах тех россиян, годовой доход которых будет не более 360 000 рублей.

Хоть где-то хорошие новости, потому что юрист ранее рассказывал, что налоги на жильё в 2024 году вырастут. А насколько — читайте здесь.