secretmag.ru
Опубликовано 15 декабря 2022, 16:40
1 мин.

В России появится улица имени Жириновского

Основатель ЛДПР и её лидер Владимир Жириновский навсегда остался в памяти россиян после смерти. Депутаты краснодарской думы даже решили назвать одну из улиц своего города в его честь. Может, это название будет привлекать в Краснодар новых туристов? Правда, улица находится в жилом районе, но настоящих поклонников экстраординарного политика это вряд ли остановит.

Инициатива о том, чтобы назвать одну из улиц Краснодара именем Жириновского, появилась ещё в апреле. Её выдвинула координатор краснодарского отделения ЛДПР Наталья Гвоздева. По её словам, Жириновский 28 раз ездил в Краснодарский край за годы своей политической деятельности и считал Кубань одним из самых перспективных в России регионов.

Многие депутаты проголосовали за эту идею, но не все. Руководитель фракции КПРФ выступил против и предложил вообще исключить из повестки этот вопрос.

Кстати, ещё в Краснодаре должны появиться улицы в честь новых российских территорий. Например, Лисичанская, Херсонская и Донецкая улицы появятся в Прикубанском внутригородском округе Краснодара. Всего на заседании городской думы утвердили названия 38 улиц и проездов краевой столицы.

Жириновский умер 6 апреля в московской клинике. Последний месяц своей жизни политик боролся с тяжёлой болезнью и осложнениями после коронавируса. «Секрет» вспомнил основные этапы его биографии, а также самые яркие выходки и громкие скандалы.