secretmag.ru
Опубликовано 20 апреля 2021, 17:34
1 мин.

В России появится сеть спортклубов в офисах

В России появятся спортивные клубы по месту работы граждан. Строительством сети займётся всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы».

В России появится сеть спортклубов в офисах

Для открытия спортклуба в офисе к «Трудовым резервам» должна обратиться инициативная группа сотрудников, рассказал президент организации Илья Галаев. Затем «Трудовые резервы» будут вести переговоры с работодателем.

«Если его удаётся убедить, то представители общества опрашивают сотрудников об их спортивных предпочтениях, готовят помещения, помогают выбрать и закупить оборудование», — привела слова Галаева пресс-служба Минспорта.

По данным министерства, в 2021 году физкультурно-спортивные клубы откроют для своих сотрудников не менее 120 предприятий, сообщил ТАСС. Ожидается, что фирмы смогут экономить до 10 млн рублей в год за счёт снижения расходов на медицинское обслуживание, текучести кадров, издержек на подготовку новых кадров, а также за счёт компенсационных выплат по болезни.

Спортклубы построят в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Ранее президент России Владимир Путин поставил задачу, чтобы к 2030 году в регулярные занятия физической культурой и спортом были вовлечены не менее 70% населения страны.

В начале апреля Путин подписал закон о введении налогового вычета для россиян за занятия спортом, включая фитнес. Вычет, максимальный размер которого составит почти 16 000 рублей, можно будет получить и на детей. Выплаты первых компенсаций за фитнес-услуги начнутся с 2023 года.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.