secretmag.ru
Опубликовано 01 декабря 2020, 19:17

В России появится паштет «Печенеги». На его появление вдохновила речь Путина о захватчиках Руси

Новосибирский производитель консервов «РКК Сибирь» зарегистрировал в Роспатенте новый товарный знак «Печенеги». Под ним планируется производить печёночный паштет, на название которого вдохновила апрельская речь президента Владимира Путина во время одного из обращений к россиянам.

В России появится паштет «Печенеги». На его появление вдохновила речь Путина о захватчиках Руси

«Наша страна не раз проходила через серьёзные испытания: и печенеги её терзали, и половцы — со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную», — заявил тогда президент.

Директор департамента маркетинга «РКК Сибирь» Дмитрий Петров рассказал «Открытым медиа», что после этих слов компания и решила зарегистрировать товарный знак.

«Это было по мотивам, да. На какой-то момент это было хайповой историей. Сейчас немного подутихло и подзабылось, но мы решили увековечить и материализовать», — объяснил представитель "РКК Сибирь". — «Мы знаем, что коллеги из разных отраслей пытались сделать нечто подобное. Мы подумали, что у этой истории может быть продолжение, и зарегистрировали товарный знак».

Под брендом «Печенеги» могут продаваться разные продукты питания, но прежде всего речь идёт о паштете из печени, которому прочат «стать продуктом-хитом». Сейчас компания работает над рецептурой и дизайном продукта, а на прилавки его планируют выпустить уже весной 2021 года, ближе к годовщине памятной речи Путина.

Ранее российский предприниматель пытался зарегистрировать бренд «Путин», под которым планировал выпускать широкий ассортимент товаров — от фалафеля до медицинского опия. По его словам, потенциально этот бренд мог бы быть очень прибыльным, потому что Путин ассоциируется с чем-то «надёжным и вечным».

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».