secretmag.ru
Опубликовано 22 июля 2020, 18:50

Российский бизнесмен решил зарегистрировать бренд «Путин»

Московский бизнесмен подал заявку на регистрацию бренда «Путин», под которым планирует выпускать максимально широкий круг товаров и услуг. По его словам, этот бренд потенциально очень прибылен.

Российский бизнесмен решил зарегистрировать бренд «Путин»

Заявку на регистрацию бренда от предпринимателя Андрея Бойко обнаружили в базах Роспатента «Открытые медиа». Согласно документам, Бойко не прочь наречь «Путиным» целый ряд самых разных товаров и услуг: фармацевтические препараты, топливо, косметику, помощь астрологов и др.

В перечне товаров, которые бизнесмен признал достойными для бренда, оказались медицинская марихуана, стрихнин, опий, фалафель, репелленты для собак, молокоотсосы, объективы для селфи и др.

По признанию Бойко, он просто хотел пошутить, понимая, что бренд ему зарегистрировать всё равно никто не позволит. И дело даже не в том, что такую же фамилию носит президент. Согласно Гражданскому кодексу, в качестве бренда нельзя зарегистрировать фамилию любого известного человека без его прямого на то согласия.

«Если есть известный однофамилец, российский потребитель будет ассоциировать бренд, конечно, с ним», — пояснил старший советник международной юридической компании Baker & McKenzie Евгений Ариевич.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!