secretmag.ru
Опубликовано 23 ноября 2022, 19:16
1 мин.

В России полицейскую семью задержали по делу о торговле наркотиками

В Санкт-Петербурге управление собственной безопасности МВД задержало трёх полицейских. Их подозревают в продаже наркотиков через собственный магазин в даркнете. Благодаря тому что они работали в полиции, они знали маршруты патрулей, что позволяло им безопасно оставлять закладки. Члены группы работали в районных отделениях полиции на должностях от простого патрульного до сотрудника дежурной части.

В России полицейскую семью задержали по делу о торговле наркотиками

По информации канала «Mash на Мойке», в распространении наркотиков подозревают семейную пару, которая работает в полиции. Жена трудится в Красногвардейском, а муж — в Калининском районе Санкт-Петербурга.

Кроме пары «оборотней с погонами» силовики задержали ещё одного полицейского и двух гражданских. При обыске у них нашли 340 граммов наркотиков.

Теперь за распространение запрещённых веществ им грозит до 20 лет лишения свободы, если удастся доказать, что они использовали свое служебное положение.

Ранее 25-летний блогер Вася Сатанов (на самом деле Василий Бородин) решил заказать наркотики с доставкой на дом. Да и не где-нибудь, а в отделении полиции. Но кое-что пошло не так.