secretmag.ru
Опубликовано 28 января 2022, 19:36
1 мин.

В России подготовили ограничения для YouTube и Deutsche Welle из-за RT

Россия готова принять ответные меры «в связи с препятствованием работе RT DE со стороны властей Германии и американских цифровых монополий», сообщил источник «Коммерсанта» в госструктурах. Планируется ограничить рекламу немецких компаний в российских онлайн-СМИ и ввести «жёсткие штрафные санкции» для YouTube. Телекомпанию Deutsche Welle (DW) собираются и вовсе лишить лицензии на вещание в России. Не исключается, что ограничения могут затронуть и работающих в России немецких журналистов.

В России подготовили ограничения для YouTube и Deutsche Welle из-за RT

«Либо должны быть найдены развязки по RT DE и их работе, как это получалось у властей ФРГ в отношении других СМИ с бюджетным финансированием, либо будут введены ответные меры», — сказал собеседник газеты.

Правительственный источник РИА «Новости» сообщил, что ограничения могут затронуть и работающих в России немецких журналистов. Собеседник издания не уточнил, как именно будут наказывать работников СМИ.

22 декабря 2021 года немецкий медиарегулятор снял с вещания в Европе проект российского холдинга Russia Today — телеканал RT DE. А в день запуска нового YouTube-канала RT на немецком — RT auf Sendung — платформа удалила его. Медиа обвинили в распространении антиваксерских идей.

Фото: Pixabay, Pixabay License