secretmag.ru
Опубликовано 26 сентября 2019, 14:04

В России отказались судить Шварценеггера и Джеки Чана

В России отказались судить Шварценеггера и Джеки Чана

Суд в Москве не стал рассматривать иск управляющего обанкротившейся кинокомпании «Русская фильм группа» (РФГ) о взыскании 216,6 млн рублей с актёров Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера. В результате поданный в августе иск вернули заявителю, так как в нём обнаружили процессуальные нарушения.

Ранее продюсеры фильма «Тайна печати дракона» подали в суд на конкурсного управляющего РФГ Кирилла Бодрова. Он, в свою очередь, пытался взыскать с популярных актёров, снявшихся в этой картине, 216 млн рублей.

Компания «РФГ корп» занималась съёмками картины после того, как РФГ признали банкротом. Конкурсный управляющий РФГ Кирилл Бодров пытался через суд вернуть средства кредиторов. По мнению «РФГ корп», Бодров злоупотребляет правом — Чан и Шварценеггер никак не влияли на работу компании, поэтому их нельзя привлекать к ответственности по долгам. От управляющего требуют возмещения убытков, но точную сумму взыскания уточнить отказались.

Бодров же, напротив, обвинил во всём известных актёров, а также China Film Group, совместно с которой РФГ снимала картину. Управляющий считает, что кредиторы имеют право на возврат затрат и погашение долгов, так как Шварценеггер и Чан получили от участия в проекте прямую выгоду в виде гонораров.

«Тайна печати дракона» — российско-китайский фильм Олега Степченко, сиквел фильма «Вий 3D». Джеки Чан и Арнольд Шварценеггер приняли участие в киноленте в эпизодических ролях. Пока сиквел вышел в прокат только в Китае и собрал в первый уик-энд скромные $2,1 млн. В России премьера «Тайны печати дракона» намечена на 19 сентября.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!