secretmag.ru
Опубликовано 12 мая 2022, 13:55
1 мин.

В России обсудят правовые механизмы поддержки бизнеса

На десятом Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ), который пройдёт с 29 июня по 1 июля 2022 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», особое внимание уделят правовой защите бизнеса. Ей посвятят отдельный блок деловой программы — «Право, бизнес, санкции», сообщил фонд «Росконгресс». Отмечается, что ПМЮФ — это уникальная площадка для диалога по важнейшим вопросам для страны и мира.

В России обсудят правовые механизмы поддержки бизнеса

По словам председателя «Деловой России» Алексея Резника, ПМЮФ может стать площадкой, которая поможет найти решения для баланса частных и публичных интересов. Он пояснил, что сейчас бизнес столкнулся с серьёзными вызовами, поэтому нужно обеспечить защиту интересов предпринимателей и снизить административную нагрузку на бизнес.

На программе «Право, бизнес, санкции» поднимут вопросы антисанкционной политики, поиска правовых инструментов для развития в условиях внешних ограничений, защиты прав потребителей и другие.

Деловая программа форума включает восемь тематических направлений, в каждом из которых эксперты обсудят важнейшие и наиболее актуальные вопросы права, тренды в развитии законодательства и правоприменительной практики.

Ранее «Секрет» писал, что опубликована архитектура деловой программы ПМЮФ-2022. По словам министра юстиции РФ Константина Чуйченко, программа форума будет включать разносторонние направления для дискуссий, которые будут интересны и полезны широкому кругу специалистов по праву.

Фото: Pixabay, Pixabay License