secretmag.ru
Опубликовано 13 августа 2020, 17:05

В России нашлись работодатели, которые учитывают знак зодиака соискателей

20% российских работодателей обращают внимание на знак зодиака соискателя при приёме на работу. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Работа.ру».

В России нашлись работодатели, которые учитывают знак зодиака соискателей

«Суммарно 20% респондентов отметили, что обращают внимание на такую деталь в зависимости от позиции, на которую претендует кандидат», — говорится в исследовании.

Также выяснилось, что на знаки зодиака соискателей обращает внимание каждый шестой владелец (16%) бизнеса.

Для большинства работодателей (75%) астрологические тонкости имеют значение при найме соискателя на руководящую позицию, 50% — на должность офис-менеджера, 45% — на работу в сфере продаж и обслуживания.

В меньшей степени руководителей интересует знак зодиака кандидатов на должности IT-специалистов, маркетологов, курьеров, рабочих, рассказали аналитики. Меньше всех в астрологию верят HR-специалисты (5%).

Однако большинство собственников бизнеса и рекрутеров (74% и 85% соответственно) всё же не обращают внимания на знак зодиака потенциального сотрудника. При этом в компаниях, где сотрудников больше сотни, 100% работодателей признали, что знак зодиака — необходимый параметр при приёме на работу. В компаниях со штатом от 51 до 100 сотрудников такого мнения придерживается 71% руководителей, в малых — 46%.

В июле московская клиника косметологии «Тесла» временно запретила вход людям, рождённым под знаком зодиака Скорпион. Для Козерогов, Дев и Тельцов ввели повышенный прайс — их заставили платить за услуги на 20 000 рублей больше.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!