secretmag.ru
Опубликовано 18 января 2022, 08:35
2 мин.

В России начался пятый этап туристического кешбэка

18 января стартовал новый этап программы кешбэка за туры по России, он продлится до 12 апреля 2022 года. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Ростуризм. Чтобы получить часть денег за тур обратно, его нужно оплатить картой «Мир». Сумма кешбэка составит 20% от стоимости тура, но не более 20 000 рублей. Речь идёт о путешествиях в любой регион страны с 18 января по 30 апреля.

В России начался пятый этап туристического кешбэка

В круизы можно будет отправиться с начала навигации и по 1 июня. Деньги обратно туристы смогут получить только за проживание в отелях на время от 2 ночей.

Выбрать тур можно на портале мирпутешествий.рф или на сайтах партнёров программы.

На саму программу в 2022 году выделили 5 млрд рублей.

Во второй половине зимы и весной россияне смогут как планировать активный отдых на горнолыжных курортах, так и культурно-познавательные поездки либо ездить в оздоровительные санатории, отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Плюс путешествий в обозначенный период — хороший выбор гостиниц, наличие свободных номеров и недорогих билетов.

Туристический кешбэк в России запустили в 2020 году. Он помог восстановлению внутреннего туризма в условиях пандемии, считают эксперты. С начала 2021 года программой воспользовались почти 1,7 млн россиян, он потратили на туры и проживание в отелях в общем более 34 млрд рублей, кешбэк составил 6,7 млрд рублей.

Ранее в правительстве утвердили программу развития туризма до 2030 года — на неё за 2022 и 2023 годы собираются потратить 724 млрд рублей. Госпрограмма включает в себя три федеральных проекта: «Развитие туристической инфраструктуры», «Повышение доступности туристических продуктов» и «Совершенствование управления в сфере туризма».

Благодаря принимаемым мерам к 2030 году количество путешествий внутри страны вырастет до 140 млн в год, появится не менее 1,7 млн рабочих мест, считают в правительстве.

Фото: Pexels, Pexels License