secretmag.ru
Опубликовано 22 сентября 2022, 12:04
1 мин.

В России поспешили с мобилизацией вице-губернатора

Повестку о призыве в армию получил вице-губернатор Камчатского края Сергей Миронов. Об этом сообщило местное издание «Кам24». Мужчина, по данным издания, уже начал собираться, чтобы пройти учения и отправиться на специальную военную операцию. В правительстве Камчатки Миронов курирует Министерство ЖКХ и энергетики, службу по тарифам и ценам, а также Министерство транспорта и дорожного строительства.

В России поспешили с мобилизацией вице-губернатора

Сообщается, что 42-летний чиновник «с гордостью воспринял возможность выполнить долг перед Отечеством, поскольку считает себя патриотом России».

Также в качестве добровольца участвовать в спецоперации решил главный федеральный инспектор по Камчатскому краю Евгений Макаров. Заявление об этом он направил в адрес полпреда президента на Дальнем Востоке.

Обновление. Камчатские власти опровергли получение повестки вице-губернатором. «У нас действительно часть госслужащих уходят добровольцами в Донбасс, и поэтому начали приписывать всех. Но пока он повестку не получил», — заявили «Подъёму» в правительстве региона.

21 сентября президент Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию. Власти уверяют, что призывать будут тех, кто имеет боевой опыт. Студентов вузов и тех, кто служит по призыву, она не затронет. Мобилизованные россияне перед отправкой в зону спецоперации должны проходить подготовку.

Фото: Камчатский край