secretmag.ru
Опубликовано 23 апреля 2021, 12:49
2 мин.

В рамках ПМЭФ-2021 пройдёт Международный молодёжный экономический форум

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) 5 июня состоится Международный молодёжный экономический форум. Молодые предприниматели смогут познакомиться с потенциальными партнёрами и единомышленниками, а также приобрести новые знания.

В рамках ПМЭФ-2021 пройдёт Международный молодёжный экономический форум

Об этом сообщил организатор ПМЭФ-2021 «Росконгресс». Молодёжный форум начнётся с мероприятия, в ходе которого участники в неформальной обстановке смогут познакомиться друг с другом, пообщаться и обменяться опытом.

Также организаторы предоставят молодым предпринимателям специальную образовательную площадку — «Менторскую гостиную». На ней бизнесмены и специалисты смогут получить от экспертов ответы на свои вопросы.

Кто сможет принять участие

Подать заявку на участие в молодёжном форуме смогут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет (включительно). При этом они должны относиться к одной из следующих категорий:

  • молодые предприниматели;
  • молодые специалисты;
  • студенты высших и средних учебных заведений;
  • лидеры и представители общественных организаций.

Зарегистрироваться можно на сайте ПМЭФ-2021. Также участникам необходимо будет пройти дополнительную регистрацию на сайте Росмолодёжи.

«Уверен, что знания, опыт и практика, которые молодые люди приобретут на Международном молодёжном экономическом форуме, будут использованы по максимуму в повседневных и профессиональных вопросах. А новые связи, знакомства и контакты станут искрой полезного и эффективного взаимодействия с единомышленниками, наставниками и такими же профессионалами», — отметил глава Росмолодёжи Александр Бугаев.

Ранее сообщалось, что на ПМЭФ-2021 будет работать специальная площадка для делового общения представителей бизнеса с главами российских регионов. Она получила название «Гостиная губернаторов».

О ПМЭФ-2021

Петербургский международный экономический форум пройдёт с 2 по 5 июня на территории выставочного центра «Экспофорум» в Петербурге. Мероприятие ежегодно проводится с 1997 года, его организатором выступает фонд «Росконгресс». В допандемийное время количество участников форума каждый год превышало 10 000 человек из 120 стран мира. В 2021 году в связи с пандемией число участников ПМЭФ решили сократить вдвое, большинство из них прибудет из России.

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».