secretmag.ru
Опубликовано 22 апреля 2021, 15:14
2 мин.

На ПМЭФ-2021 будет работать Гостиная губернаторов

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021) будет работать специальная площадка для делового общения представителей бизнеса с главами российских регионов. Она получила название Гостиной губернаторов.

На ПМЭФ-2021 будет работать Гостиная губернаторов

Об этом сообщил организатор форума «Росконгресс». Генеральным спонсором программы Гостиной губернаторов пятый раз подряд выступит компания «Автодор».

В этом году в рамках Гостиной губернаторов состоится традиционный деловой обед, в котором примут участие представители органов власти и инвестиционного сообщества. На мероприятии представят новые инвестиционные проекты в области дорожного строительства, а также обсудят сотрудничество с потенциальными партнёрами.

«В этом году мы приступаем к строительству скоростной трассы М-12. Она пройдёт по территории пяти субъектов Российской Федерации и позволит развивать их экономику, привлекать туристов. Мы готовы реализовывать и другие масштабные проекты, открыты для предложений инвесторов и регионов», — отметил председатель правления «Автодора» Вячеслав Петушенко.

Как сообщил «Росконгресс», одну из сессий деловой программы ПМЭФ-2021 посвятят теме государственно-частного партнёрства и реализации масштабных дорожных планов. Участники дискуссии обсудят масштабные инфраструктурные проекты в дорожной отрасли с привлечением внебюджетного финансирования.

Встречу представителей бизнеса с главами регионов впервые провели в формате Гостиной губернаторов в 2016 году. Как отметили организаторы, площадка успешно зарекомендовала себя как место для проведения деловых встреч и неформального общения, презентации экономических, туристических и культурных возможностей регионов.

Основные посетители Гостиной губернаторов — главы субъектов РФ, руководители министерств и ведомств, полномочные представители президента страны и другие гости, приглашённые на ПМЭФ.

О ПМЭФ-2021

Петербургский международный экономический форум пройдёт со 2 по 5 июня на территории выставочного центра «Экспофорум» в Петербурге. Мероприятие ежегодно проводится с 1997 года, его организатором выступает фонд «Росконгресс». В допандемийное время количество участников форума каждый год превышало 10 000 человек из 120 стран мира. В 2021 году в связи с пандемией число участников ПМЭФ решили сократить вдвое, большинство из них прибудет из России.

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».