secretmag.ru
Опубликовано 04 февраля 2022, 21:08
1 мин.

Во «ВКонтакте» прокомментировали сбой в работе соцсети

Представители социальной сети «ВКонтакте» прокомментировали жалобы российских пользователей на сбой в работе сервиса. «У части пользователей могут наблюдаться проблемы с загрузкой "ВКонтакте", но мы уже оперативно восстанавливаем работу», — сообщается в твиттере платформы. Downdetector, который отслеживает проблемы интернет-ресурсов, на пике зафиксировал почти 75 000 жалоб на работу соцсети.

Во «ВКонтакте» прокомментировали сбой в работе соцсети

Причины сбоя пока не известны. Позже представители «ВКонтакте» сообщили, что соцсеть начала восстанавливаться: «Начинаем подниматься».

Пользователи «ВКонтакте» стали сообщать о проблемах в работе соцсети примерно в 18:40 по московскому времени. По информации Downdetector, 50% пользователей не могли воспользоваться веб-версией сайта. 43% жаловались на неполадки в приложении.

Большинство жалоб поступили из разных городов России, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода. Ещё неполадки наблюдались у части юзеров в Белоруссии и на Украине.

Помимо «ВКонтакте», неполадки вечером 4 февраля зафиксированы ещё у нескольких сервисов. Среди них — WhatsApp, Instagram и Telegram. Кроме того, из-за технического сбоя СПБ биржа приостановила торговлю ценными бумагами.

Фото: Pixabay, Pixabay License