secretmag.ru
Опубликовано 18 марта 2023, 13:14
1 мин.

В работе «ВКонтакте» произошёл сбой. Что известно

В работе российской соцсети «ВКонтакте» произошёл сбой — пользователи не могут прогрузить сообщения. С трудностями сталкиваются жители разных регионов страны, но в основном проблемы наблюдаются у москвичей, пользователей из Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска и Самары. В администрации соцсети объяснили, что работа сообщений стабилизируется, а другие сервисы работают штатно.

По данным детектора сбоев Brand Analytics, к 12:11 по Москве 86% пользователей сообщали, что сервис у них не работает, у 10% были проблемы с получением сообщений. О проблемах в работе чатов сообщают многие юзеры. У кого-то они вообще не грузятся, у кого-то не отправляются сообщения.

Проблемы с работой соцсети помимо названных регионов наблюдаются в Самаре, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону.

Во «ВКонтакте» сообщили, что скоро всё восстановят.

Предыдущий сбой в работе «ВКонтакте»

До этого проблемы в работе соцсети наблюдались в феврале. Тогда большинство сообщений о сбое поступило из Москвы и других крупных городов. Пользователи жаловались на то, что не могут войти в приложение или даже открыть сайт на компьютере.

Недавний сбой «Яндекса»

Совсем недавно нелады были и в работе сервисов от «Яндекса». Тогда люди не могли ни такси вызвать, ни продукты из «Лавки» заказать. Приложение упало у пользователей из Москвы, Мурманска, Казани. А проблемы с работой «Яндекс Go» наблюдались и за рубежом — в Ереване, Алма-Ате, Тбилиси и городах Узбекистана.