secretmag.ru
Опубликовано 29 августа 2021, 11:00
1 мин.

В работе «ВКонтакте» произошёл крупный сбой

В работе социальной сети «ВКонтакте» произошёл сбой, свидетельствуют данные Downdetector. Жалобы на работу сайта начали поступать 29 августа с 8:00. Пользователи отметили проблемы с входом и отправкой сообщений, некоторые вообще не смогли открыть сайт. По данным на 9:30 мск зафиксировали 2420 отчётов о сбоях в работе соцсети в России. Причины случившегося не уточняются.

В работе «ВКонтакте» произошёл крупный сбой

Около 78% пользователей «ВКонтакте» сообщили о проблемах с работой сайта, 19% отметили невозможность войти в свой аккаунт, ещё 2% пожаловались на проблемы с отправкой сообщений, следует из данных Downdetector.

Наибольшее количество жалоб поступило из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.

Представители социальной сети «ВКонтакте» подтвердили, что некоторые пользователи утром 29 августа действительно могут столкнуться с некоторыми проблемами. В пресс-службе «ВКонтакте» рассказали ТАСС, что у некоторых пользователей веб-версии наблюдаются трудности с загрузкой ряда разделов. К 11:00 мск администрация соцсети отчиталась об устранении сбоя.

23 августа пользователи сообщили о сбое в работе социальной сети Instagram. 80% сообщивших о неполадках пользователей испытывали проблемы с просмотром новостной ленты, 12% не могли войти на сайт. Преимущественно неполадки наблюдались у жителей США.

Ранее «Секрет» рассказывал о глобальном сбое в работе мирового интернета, виновником которого стал один человек. Будучи клиентом облачного провайдера Fastly, он изменил у себя системные настройки и ненароком активировал ошибку, таившуюся в коде программного обеспечения (ПО) поставщика интернет-услуг. В итоге по всему миру перестали нормально работать тысячи сайтов СМИ, социальных сетей, компаний и госучреждений.

Фото: depositphotos.com

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.