secretmag.ru
Опубликовано 23 марта 2022, 20:27
1 мин.

В работе Telegram произошёл глобальный сбой

По сведениям сервиса Downdetector, в работе приложения Telegram 23 марта произошёл сбой. Наибольшее количество проблем зафиксировали в 19:30 мск. В России служба поддержки зарегистрировала более 5000 жалоб от клиентов. В 70% обращений отмечались проблемы с подключением к серверу, 20% пользователей были недовольны работой приложения в целом, 9% получали сообщения с перебоями.

В работе Telegram произошёл глобальный сбой

Сбой коснулся пользователей по всему миру — о проблемах в работе приложения на сайте downdetector.ru сообщали из Эстонии, Узбекистана, Грузии, Польши и других стран.

Неполадки в Telegram с конца февраля случаются часто. 24 февраля мессенджер начал работать с ошибками, затем ситуация повторилась 3 марта. Тогда 56% пользователей сообщали о проблемах с подключением к серверу, 23% с трудом могли пользоваться приложением, а 22% не могли отправить или получить сообщения.

Создатель мессенджера Павел Дуров прокомментировал прошлые случаи, отметив, что сбои чаще всего происходят из-за сильной нагрузки на приложение. В такие моменты обычно увеличивается количество пользователей, и серверы Telegram не справляются. Что стало причиной на этот раз — пока неизвестно.

Ранее «Секрет» писал, что Telegram впервые обошёл WhatsApp по популярности в России.

Фото: Pixabay, Pixabay License