secretmag.ru
Опубликовано 02 февраля 2022, 10:43
1 мин.

В Приморье затонуло краболовное судно

Краболовное судно «Акванавт» затонуло у берега в порту Зарубино Приморского края. 14 членов экипажа удалось эвакуировать, один человек погиб, сообщил владелец судна — компания «Примкраб». Погибший мужчина Игорь Сомин был механиком, его тело уже подняли на поверхность. Сейчас на месте инцидента работают спасатели и водолазы. Приморская транспортная прокуратура начала проверку.

В Приморье затонуло краболовное судно

Отмечается, что на борту затонувшего судна находится 16 тонн дизельного топлива, но нефтепродукты в море не попали.

По информации Следственного комитета, перед крушением судно накренилось и потеряло остойчивость, а вода начала заливаться внутрь. Силовики уже возбудили уголовное дело по факту небезопасной эксплуатации морского транспорта, из-за которой погибли люди. На место происшествия приехал Приморский транспортный прокурор.

Капитан судна Евгений Омельченко из-за переохлаждения госпитализирован в больницу Зарубино.

По данным «Интерфакса», затонувшее судно следовало с рейсового задания. Оно начало погружаться под воду во время разгрузки. Часть судна осталась над водой. Владелец судна вместе с контролирующими и спасательными ведомствами устанавливает причины произошедшего. В «Примкрабе» отметили, что судно прошло ремонт летом 2021 года и в рейс вышло технически исправным.

Ранее «Секрет» писал, что восьмилетний сын миллиардера и коуча Станислава Логунова погиб, провалившись под лёд в Ленинградской области. По его данным, мальчик с тётей и братом-близнецом гулял по Неве в деревне Новосаратовка Всеволожского района. Тётя пыталась спасти ребёнка, но сама провалилась в воду. Женщину вытащили, ребёнка унесло течением.

Фото: Pixabay, Pixabay License