secretmag.ru
Опубликовано 01 октября 2022, 12:57
1 мин.

В подмосковном доме ночью рванул газ. Без пострадавших не обошлось

Пятничный вечер для некоторых жителей подмосковной Коломны закончился на улице или в больнице. В девятиэтажке на проспекте Кирова взорвался газ. Взрыв произошёл в квартире на третьем этаже. Ударной волной снесло стену между квартирами. Хорошо, что не несущую, и плохо, что дома в этот момент были два человека. В итоге от взрыва пострадали пятеро.

В подмосковном доме ночью рванул газ. Без пострадавших не обошлось

Двое получили ожоги разной степени тяжести и остались под присмотром врачей. А вот остальные трое получили первую помощь и отправились по родным.

После взрыва прибыли экстренные службы, которые оперативно вывели 130 жильцов на улицу и начали осмотр. Проверки показали, что непоправимого ущерба дому взрыв не нанёс, однако восстанавливать его придется долго.

Ситуация очень не понравилась следователям — и вовсе не потому, что их подняли посреди ночи. Взрыв мог оказаться куда серьёзнее и унести чью-то жизнь, так что силовики возбудили уголовное дело. По их мнению, кто-то явно пренебрёг своими обязанностями, оказал некачественные услуги и подверг жильцов опасности.

В апреле 2022 года в Подмосковье уже случалось происшествие с газом, но с куда более страшными последствиями. В Ступине взрыв унёс жизни шести человек, ещё 19 пострадали. Тогда губернатор области пообещал выплатить семьям погибших по 1 млн рублей, а пострадавшим — от 100 000 до 500 000 рублей.

Фото: ГСУ СК РФ по Московской области