secretmag.ru
Опубликовано 23 ноября 2022, 12:33
1 мин.

В Подмосковье загорелся хостел крупной сети. Жильцы выбрались наружу

В деревне Дубровки Солнечногорского района Подмосковья загорелся хостел. Пламя объяло крышу здания и едва не охватило всю постройку. Из-за быстрого распространения огня из хостела пришлось эвакуировать более 300 человек. Как сообщили в экстренных службах, пожар случился в заведении «Хостелхот Шереметьево», который занимает целых два здания и рассчитан на 716 мест. К борьбе со стихией привлекли 61 пожарного и 18 единиц техники.

В Подмосковье загорелся хостел крупной сети. Жильцы выбрались наружу

Пожар в Подмосковье начался около 9 утра. Очевидцы выложили видео с места ЧП. На кадрах видно, что у здания горит кровля и огонь распространяется по хостелу. По данным МЧС, пострадало около 1000 кв. м крыши здания.

«До прибытия пожарных подразделений эвакуировались 311 человек: 6 человек персонала, 305 — постояльцы», — заявили спасатели.

После пожара прокуратура Московской области начала проверку. Ей предстоит выяснить обстоятельства и причины произошедшего.

Хостел, в котором случился пожар, входит в крупную сеть мини-отелей в Москве, Подмосковье и Петербурге, следует из информации на сайте заведений.

Всего пару дней назад в Москве случился пожар на складе цветов возле площади трёх вокзалов. Сообщалось, что на складе неправильно хранили товар, нарушали правила пожарной безопасности и оказывали услуги, которые не отвечали требованиям безопасности. В огне погибли семь человек.

Как оказалось, хозяев склада ничему не научили собственные ошибки: в 2019 году здание уже горело. А ещё там устраивали вечеринки.

Источник фото:Мобильный репортер /Агентство «Москва»
Источник:ТАСС