secretmag.ru
Опубликовано 21 ноября 2022, 08:57
1 мин.

Семь человек погибли при пожаре на площади трёх вокзалов в Москве

В пожаре на складе цветов возле площади трёх вокзалов в Москве погибло семь человек. И всё из-за халатности владельцев и работников склада: они неправильно хранили товар, нарушали правила пожарной безопасности и оказывали услуги, которые не отвечали требованиям безопасности клиента. Так предварительно считают в Следственном комитете. Вопрос, где же все проверяющие органы были раньше.

Семь человек погибли при пожаре на площади трёх вокзалов в Москве

Сейчас следователи проводят все нужные экспертизы. Они уже возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Что известно о пожаре?

О пожаре в двухэтажном кирпичном здании в центре Москвы стало известно днём 20 ноября. В нём располагалось два магазина: цветочный, а также точка с мебелью и светильниками. Возгорание произошло на цветочном складе, в итоге огонь охватил два этажа общей площадью 
2500 кв. м.

Полностью пожар удалось потушить лишь в 23:55 мск. Частично обрушились перекрытия между 1-м и 2-м этажами. Возгорание тушили 42 пожарные машины, 121 сотрудник МЧС Москвы, а также пожарный поезд.

Предварительно считалось, что пожар произошёл из-за неисправности электронагревательного прибора и аварийного режима работы электросети.

© МЧС Москвы