secretmag.ru
Опубликовано 22 октября 2021, 21:12
1 мин.

В пистолете актёра Алека Болдуина, из которого убили человека на съёмках, был боевой патрон

Пистолет, из которого голливудский актёр Алек Болдуин на съёмочной площадке случайно смертельно ранил кинооператора Галину Хатчинс и ранил режиссёра Джоэла Соузу, был заряжен боевым патроном. Об этом сообщило издание Variety. Выяснилось, что реквизитом, декорациями, спецэффектами и строительными работами на съёмках вестерна Rust («Ржавый») занимались члены съёмочной группы из Нью-Мексико, которые не состоят в профсоюзе.

В пистолете актёра Алека Болдуина, из которого убили человека на съёмках, был боевой патрон

«Нет слов, чтобы описать мои потрясение и печаль из-за трагического инцидента, унёсшего жизнь Галины Хатчинс — матери, жены и нашей глубокоуважаемой коллеги <...> Моё сердце болит за её мужа, их сына и всех, кто знал и любил Галину», — написал Болдуин в своём твиттере.

Ранее продюсерская компания сообщала, что в оружии были холостые патроны. Но в офисе шерифа отметили, что пока рано говорить, какой тип патрона был использован.

По данным шерифа округа Санта-Фе, актёр и продюсёр Алек Болдуин выстрелил из бутафорского пистолета. Раненую 42-летнюю Хатчинс доставили на вертолёте в больницу Университета Нью-Мексико в Альбукерке, где она скончалась.

48-летнего Джоэля Соузу на машине скорой помощи доставили в региональный медицинский центр Кристуса Сент-Винсента в Санта-Фе. После врачебной помощи его отпустили.

Фото: flickr.com, CC BY-SA 2.0