secretmag.ru
Опубликовано 01 июля 2022, 18:27
1 мин.

В Петербурге задержали хоккеиста Ивана Федотова. Его везут в военкомат

В Петербурге задержали вратаря ЦСКА и сборной России Ивана Федотова. Об этом сообщила «Фонтанка». Мужчину подозревают в уклонении от армии. После задержания его сразу повезли в военкомат, сообщило издание. Отмечалось, что правоохранители разыскивали хоккеиста с утра. По статье об уклонении от армии Федотову может грозить до двух лет лишения свободы. Спортсмен планировал выступать в НХЛ.

В Петербурге задержали хоккеиста Ивана Федотова. Его везут в военкомат

Оперативники уголовного розыска задержали спортсмена в Купчине, на выходе из ледовой арены. Они забрали его в военкомат.

Как писала «Фонтанка», оперативники угрозыска с сотрудниками СОБР караулили с утра в местах, где спортсмен мог появиться.

Издание отметило, что в петербургский главк поступила просьба из военной прокуратуры, где Федотова посчитали уклонистом от армии. Поскольку спортсмен выступает за хоккейный клуб ЦСКА, он формально является военнослужащим.

Корреспондент «Фонтанки» узнал, что Федотов якобы недавно сообщил тренерам и руководителям клуба, что собирается покинуть страну. Источники рассказали, что «таким образом, он самовольно и незаконно расторгает контракт с хоккейным клубом».

Ранее стало известно, что россиянам стали звонить мошенники и пугать их военкоматом. Например, злоумышленники звонят родителям молодых людей и угрожают, что их детей отправят «сами понимаете куда», если тем не перевести деньги.

Фото: соцсети