secretmag.ru
Опубликовано 25 сентября 2022, 18:50
1 мин.

В Париже загорелся гигантский продуктовый рынок

Сильный пожар начался на продуктовом рынке Рюнжи под Парижем, сообщило агентство Associated Press. Столб дыма виден из центра французской столицы. Рюнжи — самый крупный рынок в Европе, там работают более 12 000 человек. Данных о пострадавших пока нет. По информации местных властей, огонь уже удалось локализовать. Предположительно, загорелся склад овощей и фруктов.

В Париже загорелся гигантский продуктовый рынок

На месте работают более 100 пожарных, задействовано 30 пожарных машин.

Представитель парижской пожарной службы капитан Марк Ле Муан рассказал, что в огне никто не пострадал. По его словам, его службе удалось взять возгорание под контроль и не позволить огню распространится на территории всего рынка, составляющую более 7000 кв. м. Он добавил, что причина пожара пока неизвестна.

На рынке Рюнжи оптовики покупают продукты, которые затем поступают в магазины Парижа и близлежащих районов. На рынке торгуют фруктами и овощами, мясом, молочными продуктами, цветами и другими товарами.

Ранее «Секрет» писал о смоге, который накрыл Екатеринбург. В городе стоял невыносимый запах гари, однако местной МЧС так и не понял, откуда взялась дымка. Возможно, всё дело в горящем торфянике.

Фото: Unsplash, Unsplash License