secretmag.ru
Опубликовано 01 апреля 2023, 14:57
1 мин.

В одном российском городе на крышу дома культуры сбросили бомбу с дрона

Губернатор Курской области Старовойт: ВСУ сбросили с дрона взрывное устройство на здание в Глушковском районе. Оно упало на крышу здания ДК в селе Дроновка. Никто не пострадал. Осколки нанесли незначительные повреждения окнам и фасадам зданий, расположенных рядом, — это сельсовет и фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Также взрыв повредил крышу самого здания ДК.

«Пострадавших нет, осколками нанесены незначительные повреждения окон и фасадов расположенных рядом зданий ФАПа и сельсовета», — рассказал губернатор Роман Старовойт.

У себя в телеграм-канале он опубликовал фотографии, на которых видны разрушения. На снимках видны повреждения на крыше здания дома культуры, пробитое осколком окно и след на земле.

Старовойт добавил, что сейчас объекты осматривают специалисты из группы разминирования.

Ранее под обстрел ВСУ попало село Николаево-Дарьино в Курской области. «Среди жителей пострадавших нет, но в результате обстрела повреждения получили два коровника. Трое телят, к сожалению, погибли», — рассказал тогда губернатор Роман Старовойт.

В декабре украинский беспилотник атаковал аэродром в Курске. В результате загорелся нефтенакопитель. Пострадавших не было, сообщал губернатор.