secretmag.ru
Опубликовано 14 февраля 2021, 21:55
1 мин.

В Новосибирске потратили 1 млн рублей на автобусные остановки. Их собрали рецидивисты из колонии

Новосибирск закупил у свердловской колонии строгого режима ИК-12, в которой отбывают наказание рецидивисты,13 остановок общественного транспорта.

В Новосибирске потратили 1 млн рублей на автобусные остановки. Их собрали рецидивисты из колонии

Городские власти заключили контракт на покупку павильонов без конкурса, сообщило издание «Тайга.инфо» со ссылкой на данные портала госзакупок.

Тендер провели в форме закупки у единственного поставщика на основании постановления правительства, установившего перечень производимых ФСИН товаров, приобретать которые за счёт бюджетов можно без конкурсов. Цена за одну остановку — 88 550 рублей. Общая стоимость контракта составила 1,15 млн рублей.

В колонии собирают остановки из профлиста длиной 4 метра и высотой 2,5 метра. В них установлены деревянные скамейки и урны.

Как отметили авторы издания, в ГУФСИН по Свердловской области ИК-12 называют «крупнейшим производителем промышленной продукции в пенитенциарной системе России». В колонии собирают изделия металлообработки, европоддоны, топливные гранулы, швейные изделия и мебель. За 2020 год в исправительном учреждении произвели товаров и оказали услуг почти на 600 млн рублей.

В августе 2020 года «Секрет фирмы» сообщал, что суд в Тюменской области отправил в тюрьму экс-начальника исправительной колонии №1 (ИК-1) Игоря Чурсина, который брал взятки за размещение заключённых в VIP-камерах.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Новости без купюр и масок в инстаграме «Секрета фирмы».