secretmag.ru
Опубликовано 30 мая 2022, 15:00
1 мин.

В Netflix подтвердили остановку работы в России

Стриминговый сервис Netflix подтвердил, что платформа перестала работать на территории России. Об этом представитель компании сообщил агентству AFP. Он рассказал, что этот шаг — «реализация ухода с российского рынка», о которой объявили ещё в начале марта. Стриминговый сервис Netflix перестал открываться у пользователей из России в ночь на 27 мая 2022 года.

В Netflix подтвердили остановку работы в России

В компании рассказали, что дожидались всех ранее оформленных предоплаченных подписок, а затем полностью заблокировали сервис.

Netflix приостановил работу в России в начале марта на фоне российской военной операции на Украине. Россияне могли пользоваться сервисом до конца срока действия подписки, но продлить её уже не смогли.

В ночь на 27 мая 2022 года Netflix перестал открываться у пользователей из России. Платформа была доступна россиянам только через . Без него на сайте появлялся пустой экран с надписью Not Available (с англ. «недоступно»).

Стриминговый сервис открылся в России в 2016 году. По данным на начало 2022 года у него был примерно 1 млн подписчиков в стране. Решение уйти из РФ лишило Netflix около 700 000 пользователей, сообщалось ранее.

Фото: Pexels, Pexels License