secretmag.ru
Опубликовано 15 января 2023, 10:52
1 мин.

В Непале рухнул самолёт. В нём были и россияне

Пассажирский самолёт ATR 72 авиакомпании Yeti Airlines упал у города Покхара в Непале. Самолёт рухнул прямо на взлётно-посадочную полосу при посадке. На борту находились 68 пассажиров и четыре члена экипажа. Там были также четыре гражданина России. Посол РФ в Непале сначала подтвердил их гибель, а затем появилось сообщение, что информация уточняется. По данным СМИ, скончались все пассажиры и члены экипажа.

В Непале рухнул самолёт. В нём были и россияне

© соцсети

Самолёт совершал рейс из Катманду в Покхару. Из Катманду он вылетел в 10:30 утра по местному времени.

Представитель авиаперевозчика Сударшана Бартола заявил, что «пока неизвестно, есть ли выжившие в результате авиакатастрофы».

В Посольстве России в Непале сообщили, что выясняют обстоятельства происшествия и судьбу российских граждан. Затем посол РФ в Непале Алексей Новиков подтвердил гибель четырёх россиян на борту упавшего самолёта. Правда, позже снова появилась информация, что «их судьба выясняется».

На борту самолёта также были граждане Австралии и Франции, Аргентины. Среди пассажиров также оказались трое младенцев и трое детей.

В Сети опубликовали фото и видео с места крушения. На них видны столбы дыма, которые поднимаются с места, где разбился самолёт. Также на одном видео запечатлено, предположительно, крушение. Там видно, как заходящее на посадку судно начинает крениться на левое крыло и падать.

Ранее сообщалось, что на севере России самолёт с пассажирами упал из-за обледенения. На борту воздушного судна в момент аварии было 12 человек, погибли двое. Самолёт вылетел из Нарьян-Мара, в его маршруте было два посёлка, после чего он должен был вернуться обратно. До первого пункта назначения он не долетел 10 км.