secretmag.ru
Опубликовано 27 апреля 2023, 19:00
1 мин.

В небе над Подмосковьем заметили ещё один большой беспилотник

Shot: в небе над подмосковным Серпуховом заметили крупный беспилотник. Судя по видео, размах крыльев летательного аппарата достигает нескольких метров. Это уже далеко не первый беспилотник, который заметили в окрестностях столицы за последние дни. Накануне один из них чуть не врезался в вылетающий из Шереметьево пассажирский самолёт компании «Победа».

Очевидцы, которые сняли беспилотник, сообщили о нём в полицию. Сейчас правоохранители выясняют, что это за дрон.

Это уже далеко не первый беспилотник, который заметили в московском регионе. Несколькими днями ранее командир экипажа рейса из Москвы во Владикавказ, который взлетал из Шереметьево, заметил беспилотник на высоте 600 м над станцией «Шереметьевская». Он уведомил об этом диспетчера.

А до этого беспилотник с 17 кг взрывчатки украинского производства упал в Подмосковье. Позже ещё два дрона упали на дачи.

Эксперт по вопросам эксплуатации беспилотных аппаратов рассказал читателям «Секрета», что надо делать, если заметили беспилотник. По его словам, если он упал, то к нему ни в коем случае нельзя подходить или касаться, а сразу надо вызывать полицию.