secretmag.ru
Опубликовано 11 февраля 2022, 13:01
1 мин.

В Москве строительные леса рухнули на машины сотрудников Госдумы

Со здания напротив Госдумы в Москве рухнули строительные леса. Они придавили несколько служебных автомобилей депутатов, сообщил ТАСС со ссылкой на зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгения Попова. Здание находится в Георгиевском переулке. Информации о пострадавших в результате происшествия пока нет.

В Москве строительные леса рухнули на машины сотрудников Госдумы

В СМИ появились несколько видео, на которых видно, что почти половина установки вокруг дома обрушилась на машины, а прохожие снимают случившееся на телефоны. На кадрах показано, как у рухнувших лесов столпились рабочие.

«Леса обрушились возле старинного здания в Георгиевском переулке, несколько машин из гаража управделами президента находятся под обломками», — рассказал «Интерфаксу» свидетель.

Ранее стало известно, что государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы решила проверить законность возведения апартаментов в городе. Всего планируется проверить 600 зданий. При выявлении нарушений штраф придётся заплатить как застройщикам, так и собственникам.

Фото: POPOVRTR