secretmag.ru
Опубликовано 11 сентября 2022, 14:26
1 мин.

В Москве разыграли 30 внедорожников за участие в выборах

Среди участников онлайн-голосования на выборах муниципальных депутатов в Москве разыграли 30 внедорожников. Розыгрыш по акции «Миллион призов» среди участников, которые отдали свой голос 10 сентября, прошёл в прямом эфире телеканала «Москва 24». Победителям достались 30 автомобилей Niva Legend. Всего в розыгрыше принимал участие 437 561 житель столицы.

В Москве разыграли 30 внедорожников за участие в выборах

В 2022 году призами акции стали 100 внедорожников Niva Legend или от 3000 до 10 000 баллов, которые можно обменять на полезные покупки у партнёров акции. К ней присоединились более 160 компаний — магазины одежды и обуви, детских и спортивных товаров, кафе, рестораны, театры, музеи. Также победители смогут направить выигрыш в более чем 50 благотворительных фондов. Один балл равен одному рублю.

По словам президента Московской торгово-промышленной палаты Владимира Платонова, за всё время проведения акции москвичи чаще всего тратили выигранные баллы на продуктовый ретейл, товары одежды и обуви, а также в кафе, ресторанах и аптеках.

Баллы можно обменять на билеты в культурные учреждения, в том числе музей-панораму «Бородинская битва», музей-усадьбу «Кусково», Государственный музей Владимира Высоцкого, Музей истории ГУЛАГа, Галерею Ильи Глазунова, Московский театр на Таганке, «Мастерскую Петра Фоменко», «Современник», Театр Олега Табакова, Ленком Марка Захарова, Театр кошек Юрия Куклачёва.

10 сентября в эфире телеканала «Москва 24» среди участников онлайн-голосования уже разыграли первые 50 автомобилей. 12 сентября в эфире разыграют оставшиеся 20 внедорожников.

Ранее директор «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина заявила, что её организация обнаружила в интернете более 4200 фейков о выборах, которые проходят в России с 9 по 11 сентября. По словам Мизулиной, в Сети появились более 1000 экстремистских призывов по теме выборов.

Фото: Сандурская Софья/Агентство «Москва»