secretmag.ru
Опубликовано 21 июля 2022, 08:53
1 мин.

В Москве произошёл крупный пожар в жилом доме

В 8-этажном жилом доме на Ленинском проспекте на юго-западе Москвы в ночь на 21 июня произошёл крупный пожар. Как сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС России, его площадь составила 1000 квадратных метров, из-за чего ему присвоили 2-й номер сложности из 5. Из-за ремонта дороги к зданию было трудно подъехать, также сложности возникли с установкой лестниц для тушения огня.

В Москве произошёл крупный пожар в жилом доме

Сотрудники ведомства спасли одного человека из лифта, всего из дома эвакуировали около 400 человек. Возгорание удалось локализовать в 00:52, а уже в 03:18 его ликвидировали.

В тушении участвовали 142 человека, 44 единицы техники и вертолёт Московского авиацентра. Во время ликвидации огня дом обесточили и отключили от газа.

В прокуратуре Москвы сообщили, что контролируют выяснение всех обстоятельств пожара. На место прибыл заместитель Гагаринского межрайонного прокурора Юрий Романюк. По предварительной информации, возгорание началось на чердаке жилого дома.

Ранее крупный пожар в Москве произошёл 3 июня — тогда загорелся бизнес-центр «Гранд Сетунь плаза» на западе Москвы. Возгоранию присвоили пятый ранг сложности. Из-за пожара перекрыли целую улицу. Причиной мог стать поджог, другие версии — проблемы с проводкой. Всего из здания вывели более 120 человек.

Фото: Unsplash, Unsplash License