secretmag.ru
Опубликовано 27 декабря 2020, 20:27

В Москве продают квартиру за 2,7 млрд рублей. Это рекордная цена на рынке

Аналитики назвали самые дорогие предложения на московском рынке недвижимости. Лидером рейтинга стала квартира за 2,7 млрд рублей, расположенная около Патриарших прудов.

В Москве продают квартиру за 2,7 млрд рублей. Это рекордная цена на рынке

Панорамная квартира с двумя террасами находится на последнем, восьмом этаже дома в Гранатовом переулке. Её площадь составляет 901 кв. м, то есть стоимость одного «квадрата» достигает 3 млн рублей. Это вполне сопоставимо с ценой средней квартиры площадью 50 кв. м в Приволжском федеральном округе, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу сервиса «Авито недвижимость».

Согласно описанию на сайте, всего в ЖК на Патриарших прудах 17 квартир площадью от 220 до 950 кв. м. Жильцам предлагается внутренняя инфраструктура, включая в себя SPA-комплекс, тренажёрный зал и подземный паркинг на 37 автомобилей.

Чуть дешевле обойдутся апартаменты площадью 2200 кв. м, расположенные на 95-м этаже небоскрёба в «Москве-Сити». Их оценили в 2,6 млрд рублей.

Тройку лидеров замыкает дом в Турчаниновом переулке в районе Хамовники площадью 2600 кв. м. Трёхэтажный особняк с чердаком, подвалом и подземным паркингом продаётся за 2,3 млрд рублей.

Ранее аналитики определили, что суммарная стоимость 100 самых дорогих квартир Москвы в июле 2020 года взлетела до $1 млрд (более 73 млрд рублей). Годом ранее они оценивались в $917 млн (57 млрд рублей).

При этом отмечалось, что самые дорогие квартиры в Москве, если не учитывать элитную недвижимость, расположены в дореволюционных домах. Квадратный метр жилья в таких зданиях стоит дороже 400 000 рублей.

Фото: скриншот / Google Maps

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».