secretmag.ru
Опубликовано 25 сентября 2021, 19:36
1 мин.

В Москве появилась аренда электровелосипедов

Сервис аренды электросамокатов Whoosh добавил возможность аренды электровелосипедов в Москве. Активация услуги стоит 50 рублей, сама поездка обойдётся в 6 рублей за минуту. Также с пользователя спишут возвратный депозит в размере 500 рублей. Пока что электровелосипедов совсем немного, но компания пообещала, что со временем их станет больше. Также после обновления можно просматривать карты других городов.

В Москве появилась аренда электровелосипедов

О появлении электровелосипедов сообщило издание «Трушеринг». Город, в котором появилась функция, в публикации не уточняется. Однако по скриншотам можно понять, что речь идёт о Москве. Электровелосипеды добавили в приложение Whoosh после обновления приложения 25 сентября.

Компания Whoosh предоставляет сервис для индивидуальной мобильности. В основном парк состоит из электросамокатов, их около 30 000. Сервис работает в 17 регионах России и насчитывает более 4 млн пользователей.

Ранее крупные российские банки, среди которых ВТБ и Газпромбанк, начали выдавать кредиты на электромобили на льготных условиях. Сейчас этот сегмент занимает менее 1% от общего объёма автокредитования, но банки заинтересованы в его развитии из-за высокой цены электрокаров и господдержки сегмента.

Фото: JasonVogel, CC BY-SA 4.0