secretmag.ru
Опубликовано 13 сентября 2022, 17:53
1 мин.

В Москве потеряли бывшего вице-премьера Пензенской области

Общественное объединение «Лиза Алерт» объявило о начале поисков в Москве бывшего зампредседателя правительства Пензенской области, главы ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области» Василия Трохина. Сейчас поисковики опрашивают свидетелей, которые могут знать о местонахождении Трохина. Экс-чиновник не выходил на связь с 12 сентября.

В Москве потеряли бывшего вице-премьера Пензенской области

Поисковики распространили ориентировки в своих социальных сетях. «У нас есть информация, что человек пропал в Москве, соответственно, мы в Москве распространяем информацию и собираем свидетельства», — отметили в организации.

В «Лиза Алерт» рассказали журналистам, что статус пропавшего никак не влияет на его поиски — важно найти каждого, и алгоритм поиска всегда стандартный.

Днём 13 сентября Telegram-канал Shot сообщил, что в Москве пропал бывший зампред правительства Пензенской области. По данным канала, Трохин приехал в столицу по рабочим делам и должен был уехать домой вечером 12 сентября, однако перестал выходить на связь. Камеры показали, что за полтора часа до отхода поезда он был у метро «Авиамоторная».

В 1998–2001 годах Трохин занимал пост зампредседателя правления пензенского отделения Союза ветеранов Афганистана. С 2002 года состоял в партии «Единая Россия». С 2002 по 2015 годы он руководил региональным исполкомом ЕР. В 2015–2020 годах работал заместителем председателя правительства Пензенской области.

Фото: Совет муниципальных образований