secretmag.ru
Опубликовано 13 августа 2021, 10:18
1 мин.

В Москве отменили требование о переводе 30% сотрудников на удалёнку

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил требование о переводе не менее 30% сотрудников предприятий и организаций на работу из дома. Также отменяется обязательное тестирование минимум 10% персонала на коронавирус. «В то же время мы рекомендуем работодателям и в дальнейшем сохранять удалёнку, если это возможно без ущерба для деятельности организаций», — отметил глава города.

В Москве отменили требование о переводе 30% сотрудников на удалёнку

Послабления ввели из-за снижения заболеваемости в столице. «Число новых госпитализаций уменьшилось более чем в 2 раза по сравнению с пиковым значениями второй половины июня. На сегодня в коронавирусных госпиталях занято менее 7 000 коек — минимальное количество с начала апреля», — сказано в сообщении.

Другие ограничения сохраняются. В Москве по-прежнему требуют носить маски в общественных местах, нельзя проводить массовые мероприятия. Театры, кино и концертные площадки работают с ограничениями.

Снимать запреты мэрия планирует «осторожно, исходя из анализа складывающейся ситуации».

«Многое зависит от возможных мутаций коронавируса, которые очень сложно прогнозировать», — отметил Собянин.

5 августа глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что вакцину от коронавируса получили 38,9 млн россиян. По данным московской мэрии, первый компонент препарата получили уже более 4,5 млн жителей столицы.

Ранее Собянин раскрыл принцип ввода и снятия ковидных ограничений в городе. Главный критерий, по его словам, — это заполняемость больничных коек.

Фото: twitter.com/MosSobyanin

Новости без купюр и масок в инстаграме «Секрета фирмы».