secretmag.ru
Опубликовано 14 сентября 2022, 10:25
1 мин.

В Москве остановили выдачу прав и регистрацию авто из-за сбоя в ГИБДД

Госавтоинспекция Москвы перестала выдавать водительские удостоверения и регистрировать автомобили. Это произошло из-за технического сбоя, сообщили в Telegram-канале столичного ГИБДД. Сейчас специалисты пытаются устранить возникшие проблемы, добавили в ведомстве. Предыдущий сбой в работе ГИБДД произошёл в феврале и затронул всю Россию.

В Москве остановили выдачу прав и регистрацию авто из-за сбоя в ГИБДД

«Административные процедуры, не связанные с работой информационной системы, будут выполняться в обычном режиме», — отметили в столичной Госавтоинспекции.

12 февраля в работе информационной системы МВД также произошёл сбой. Тогда из-за неполадок в работе платформы «Электронная Москва» ГИБДД приостановила регистрацию автотранспорта и выдачу водительских удостоверений. Через пару часов проблему устранили. Предыдущие нарушения работы фиксировали в декабре 2021 года и в январе 2022-го.

В сентябре российские автовладельцы начали получать оформленные с помощью дорожных камер штрафы за непристёгнутых пассажиров. Подобный штраф уже пришёл жителю Екатеринбурга, вот только за пассажира-нарушителя камера приняла кота.

Фото: mvdmedia.ru