secretmag.ru
Опубликовано 05 октября 2022, 14:10
1 мин.

В Москве обсудят Большое Евразийское партнёрство

На международном форуме «Российская энергетическая неделя» обсудят Большое Евразийское партнёрство. В нынешние бурные времена именно такая идея, основанная на равноправном сотрудничестве, крайне необходима миру. Основой для неё может стать, как ни странно, энергетика. Но многие не понимают, в чём именно смысл такого сотрудничества. На этот вопрос ответят эксперты, которых пригласили на форум.

В Москве обсудят Большое Евразийское партнёрство

Форум «Российская энергетическая неделя» пройдёт 12–14 октября в Москве. На форуме состоится сессия «Энергетика как опора для формирования Большого Евразийского партнёрства».

«Общее пространство равноправного сотрудничества — это то, что необходимо сейчас миру в период международного кризиса. И мы рады видеть поддержку наших партнёров по линиям ШОС, БРИКС, АСЕАН и других. Мы ценим это и продолжим объединение ради стабильности и развития», — заявил советник президента России, ответственный секретарь Оргкомитета РЭН-2022 Антон Кобяков.

Организаторы обещают экспертные ответы на вопросы, какие задачи стоят перед евразийскими государствами и как выстроить равноправные отношения. Задачи амбициозные, но когда на них отвечать, как не сейчас?

Организаторы форума — фонд «Росконгресс» и Минэнерго РФ при поддержке правительства Москвы.

При этом мероприятие и вправду обещает стать массовым и захватывающим. Ведь его собрались посетить более 1315 участников из более чем 50 стран мира.

Своё присутствие уже подтвердили министры энергетики Азербайджана, Алжира, Казахстана, Кубы, Мавритании, Мали, Мьянмы, Сальвадора, Республики Беларусь, Сирии, Сьерра-Леоне, Шри Ланки, Саудовской Аравии и другие.

Фото: Unsplash, Unsplash License