secretmag.ru
Опубликовано 04 октября 2022, 15:22
1 мин.

«Российская энергетическая неделя» соберёт более 1300 участников из 50 стран

Юбилейный, пятый международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН-2022) пройдёт с 12 по 14 октября в Москве на площадке ЦВЗ «Манеж». Это уникальная международная платформа для диалога между специалистами отрасли, государственными деятелями, представителями бизнеса и средств массовой информации из России и других стран, отметили организаторы. Мероприятие собрались посетить более 1315 участников из более чем 50 стран мира.

«Российская энергетическая неделя» соберёт более 1300 участников из 50 стран

Своё присутствие уже подтвердили министры энергетики Азербайджана, Алжира, Казахстана, Кубы, Мавритании, Мали, Мьянмы, Сальвадора, Республики Беларусь, Сирии, Сьерра-Леоне, Шри Ланки, Саудовской Аравии и другие.

«Энергетика — одна из важнейших и жизнеобразующих сфер экономики, а Россия уже традиционно и довольно прочно занимает место среди лидеров мировой энергетики. Поэтому неудивителен большой интерес со стороны международного сообщества к нашей стране», — отметил советник президента РФ и ответственный секретарь Оргкомитета РЭН-2022 Антон Кобяков.

По его словам, РЭН-2022 даст участникам возможность обмениваться мнениями, делиться своей позицией и точкой зрения.

Деловую программу РЭН-2022 составят более 40 мероприятий, объединённых в шесть тематических блоков под девизом «Глобальная энергетика в многополярном мире».

Основные мероприятия пройдут 12 и 13 октября. Завершение форума 14 октября отметят Молодёжным днём.

Организаторами форума выступили фонд «Росконгресс», Министерство энергетики России при поддержке правительства Москвы.

Фото: Росконгресс