secretmag.ru
Опубликовано 01 июня 2022, 10:07
1 мин.

В Москве началась ковидная амнистия

С 1 июня жителям Москвы разрешили подавать заявление на компенсацию штрафов за нарушение СOVID-ограничений. Об этом сообщили на сайте мэра столицы. Такая амнистия будет действовать до конца 2022 года. При этом есть и исключения — штрафы за несоблюдение режима самоизоляции на дому. В таком случае получить компенсацию будет невозможно.

В Москве началась ковидная амнистия

«Вернуть деньги смогут физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. Возместить штрафы могут москвичи и гости столицы, при этом важно, чтобы штраф был выписан на территории Москвы», — отметили в пресс-службе мэра Москвы.

Более того, с россиян не будут также взыскивать назначенные в столице, но неоплаченные штрафы за нарушение коронавирусных ограничений.

Для получения компенсации нужно без предварительной записи обратиться в любой столичный центр госуслуг. Понадобятся документ, удостоверяющий личность, постановление о назначении штрафа и подтверждение оплаты. Представители юридических лиц должны показать ещё и доверенность.

Решение о предоставлении компенсации будет принимать соответствующий орган исполнительной власти или городское учреждение, которое выписало штраф, объяснили чиновники. Там же можно получить копию постановления о назначении административного наказания тем, у кого нет оригинала.

Ранее «Секрет» сообщал, что российские водители столкнулись с многочисленными штрафами с камер за непристёгнутый ремень безопасности. Оказалось, что штрафы могут приходить, даже если ремень пристёгнут неправильно.

Фото: Unsplash, Unsplash License