secretmag.ru
Опубликовано 03 июня 2022, 15:05
1 мин.

В Москве на продажу выставили лимузин Жириновского

В Москве выставили на продажу лимузин основателя партии ЛДПР Владимира Жириновского. Объявление о продаже Mercedes-Benz S-Class Pullman появилось на «Авто.ру». Автомобиль 2002 года выпуска оценили в 2,5 млн рублей. По словам продавца, лимузин находится в хорошем состоянии, хоть и побывал в одном ДТП. Сразу после смерти Жириновского на «Авито» продавали визитку политика за 1 млн рублей.

В Москве на продажу выставили лимузин Жириновского

В объявлении продавец указал, что единственным владельцем машины был бывший лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, который скончался 6 апреля. За 20 лет службы автомобиль проехал 155 000 километров, побывал только в одном ДТП, но находится в хорошем состоянии.

«По факту один владелец за всё время, машина лидера ЛДПР, я второй владелец. Настоящий Pullman — не переделка, не распил! В хорошем состоянии. Было только одно ДТП, притёртость, без криминала», — рассказал продавец.

Заднеприводный автомобиль оборудован 5,8-литровым бензиновым мотором. Мощность составляет 367 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с пятиступенчатой автоматической коробкой передач.

В пассажирском отсеке Pullman находятся четыре раздельных кресла, расположенных лицом друг к другу. Для каждого пассажира предусмотрен небольшой монитор и откидной стол. В салоне имеются телефон и медиасистема.

Сразу после смерти политика на российских торговых онлайн-площадках стали продавать вещи экс-лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Визитку политика с автографом, полученным в 1990-х годах, продавали за 1 млн рублей.

Ранее «Секрет» писал, что представители ЛДПР захотели выпустить банкноты с портретом политика. Вопрос обсуждался на встрече с главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной. Инициатор выпуска нового тиража Евгений Ененков указывал, что так следует почтить память «великого политика масштабов планеты».

Фото: «Авто.ру»