secretmag.ru
Опубликовано 08 апреля 2022, 19:08
1 мин.

В Сети продают вещи Жириновского стоимостью до 1 млн рублей

На российских торговых онлайн-площадках 8 апреля появились дорогие предложения в разделе для коллекционеров. Вещи экс-лидера ЛДПР Владимира Жириновского, которого похоронили сегодня на Новодевичьем кладбище, продаются на «Авито» за немалые суммы. Например, визитка политика с автографом, полученная в 90-х годах, обойдётся всего в 1 млн рублей. Забрать редкий экземпляр можно в Санкт-Петербурге.

В Сети продают вещи Жириновского стоимостью до 1 млн рублей

Среди объявлений о продаже можно найти варианты и бюджетнее, например, житель Саранска готов расстаться с визиткой бывшего главы ЛДПР (правда, без автографа) за 10 000 рублей, а продавец из Екатеринбурга — всего за 2999 рублей.

Россияне продают и книги Жириновского с его личной подписью. Работу «О судьбах России» в двух томах можно купить за 30 000 рублей у жителя Волжского, а более редкий экземпляр — «Последний бросок на юг» — обойдётся в 100 000 рублей.

«Книга В. В. Жириновского "Последний бросок на юг" с автографом самого автора. Уникальная polaroid-фотография В. В. Жириновского в единственном экземпляре. Сделана в Госдуме РФ в 1994 году», — сообщает автор объявления.

Помимо визиток и книг на сайте можно встретить видео с экс-главой ЛДПР за 10 000 рублей и его автограф на блокнотном листке за 100 000 рублей, выпуски газеты «ЛДПР» за 90-е годы с Жириновским на первой полосе за 15 000 рублей и многое другое. Есть даже подарочные наручные часы от Жириновского в лимитированной серии с его подписью и фото. Коллекционеру такой аксессуар достанется за 98 000 рублей.

Ранее «Секрет» писал, что ВЦИОМ опубликовал рейтинг доверия Жириновскому после его смерти.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0