secretmag.ru
Опубликовано 25 января 2022, 17:18
1 мин.

В Москве мужчина залез на мост из-за долгов

В Москве мужчина забрался на опору Крымского моста и отказывался слезать, рассказал Telegram-канал Mash. Он грозился спрыгнуть вниз и требовал, чтобы работодатель выплатил ему обещанные деньги. Из-за этой ситуации движение по Крымскому мосту частично перекрыли. Спасатели поднялись в люльке автокрана к отчаявшемуся мужчине и передали ему неназванную сумму денег.

В Москве мужчина залез на мост из-за долгов

Мужчина пообщался со спасателями и с переговорщиком из полиции, пересчитал деньги и решил спуститься вниз. На всю операцию по спасению ушло два с половиной часа.

Забравшегося на мост зовут Умар, в декабре 2019 года он поступал точно так же из-за финансовых трудностей, рассказал Telegram-канал Baza.

Мужчина объяснил, что в этот раз на мост он поднялся, потому что начальница не платила ему деньги, а у него четверо детей и долги по кредитам. И если в прошлый раз дозвониться до руководительницы он смог, то теперь она не взяла трубку.

После того как Умара опустили на землю, его задержала полиция.

Ранее «Секрет» сообщал, что Верховный суд России обязал банки сообщать взыскателям, сколько денег находится на счету у должника. Разъяснения попали в специальный обзор судебной практики. В суде подчеркнули, что раскрытие количества денег на счетах не может считаться нарушением общих правил об охране банковской тайны, на что ранее ссылались банки.

Фото: Агентство «Москва»