secretmag.ru
Опубликовано 11 октября 2022, 14:25
1 мин.

В Москве 12 октября стартует «Российская энергетическая неделя»

Фонд «Росконгресс» напомнил о проведении пятого Международного форума «Российская энергетическая неделя». Он пройдёт в Москве с 12 по 14 октября в ЦВЗ «Манеж». Чтобы обсудить развитие современного топливно-энергетического комплекса (ТЭК), в столице соберутся более 3000 человек из 70 иностранных государств. Они будут обсуждать энергетическое сотрудничество России и стран Африки, развитие мирового нефтегазового рынка и создание новых союзов и объединений.

В Москве 12 октября стартует «Российская энергетическая неделя»

Присутствие на юбилейном форуме подтвердили 16 иностранных министров из Азербайджана, Алжира, Венгрии, Венесуэлы, Вьетнама, Казахстана, Мали, Мьянмы, Республики Беларусь, Сирии, Сьерра-Леоне, Турции, Шри-Ланки. Также участие в РЭН примут высокопоставленные иностранные официальные лица Абхазии и Узбекистана и около 50 глав дипломатического корпуса.

«Сегодня от стабильной работы отраслей ТЭК зависит энергобезопасность планеты. В этой связи важно находить точки соприкосновения между ключевыми участниками энергетических рынков. Необходимо обсуждать вызовы, проблемы, обмениваться мнениями, находить компромиссы, расширять деловые связи и развивать новые направления сотрудничества. Всему этому будет способствовать площадка РЭН-2022», — заявил вице-премьер, председатель оргкомитета РЭН Александр Новак.

По словам ответственного секретаря оргкомитета РЭН-2022 Антона Кобякова, форум позволит представителям бизнеса и органам власти обсудить ситуацию на мировом энергетическом рынке, послушать предложения представителей различных стран и учесть мнение специалистов, чтобы выработать предложения по сотрудничеству.

Деловую программу РЭН-2022 составят более 40 мероприятий, объединённых в шесть тематических блоков под девизом «Глобальная энергетика в многополярном мире».

Главные мероприятия пройдут 12 и 13 октября. Форум завершится Молодёжным днём, в ходе которого молодые представители топливно-энергетического комплекса встречаются с руководителями и экспертами отрасли, обмениваются идеями и совместно формируют повестку на следующий год.

Фото: Росконгресс