secretmag.ru
Опубликовано 09 февраля 2022, 15:03
1 мин.

Стало известно о тяжёлом состоянии Жириновского

Состояние лидера ЛДПР и депутата Госдумы Владимира Жириновского, который попал в Центральную клиническую больницу (ЦКБ) в Москве, оценивается как тяжёлое. Об этом ТАСС сообщил источник в политических кругах. «Владимир Вольфович госпитализирован, находится в больнице в тяжёлом состоянии. <...> В Центральной клинической больнице, он там уже пару дней», — отметил собеседник агентства.

Стало известно о тяжёлом состоянии Жириновского

Обновление. Источник Readovka в ЛДПР рассказал подробности болезни Владимира Жириновского. Оказывается, политик заболел ещё две недели назад. Ковид у него сначала протекал в лёгкой форме, но 2-3 дня назад начались осложнения, поэтому дело дошло до госпитализации.

По данным журналистов сейчас лидера ЛДПР подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Состояние политика оценивается как тяжелое.

Источник «Интерфакса» подтвердил, что у Жириновского обнаружили коронавирус. Собеседник также прокомментировал данные из соцсетей о поражении у депутата 50-75% лёгких.

«Да, поражение лёгких серьёзное», — сказал он.

В декабре 2021 года Жириновский сообщил, что поставил восьмую по счёту вакцину от коронавируса. По мнению политика, делать прививку необходимо тогда, когда у человека в организме снижается уровень антител. Лидер ЛДПР отмечал, что чувствует себя хорошо.

Ранее глава пресс-службы ЛДПР Александр Дюпин сообщил журналистам, что Владимир Жириновский хорошо себя чувствует и продолжает работать. Источник «Секрета фирмы» в партии предположил, что её лидер мог оказаться в ЦКБ для проверки состояния своего здоровья.

Фото: dpr.ru