secretmag.ru
Опубликовано 03 апреля 2023, 10:43
1 мин.

В Мелитополе подорвали автомобиль местного чиновника

В Мелитополе глава посёлка Акимовка Максим Зубарев ранен в результате теракта. Его машину заминировали украинские боевики, сообщил глава Мелитопольского района Андрей Сигута. Взрыв раздался утром в районе 08:26 по местному времени (совпадает с московским). Сам чиновник сильно пострадал и сейчас находится в больнице. Его состояние оценивается как тяжёлое.

Трагедия произошла на улице Богдана Хмельницкого. На месте работают оперативные службы. В результате происшествия пострадал только Зубарев.

Сигута назвал случившееся терактом и заявил, что такими методами «укронацисты хотят запугать мирное население». И эти попытки они не прекращают.

Мелитополь расположен в Запорожской области, которая по итогам референдума в конце сентября 2022 года вошла в состав России. С марта 2023-го город стал административным центром региона. Сейчас там неспокойно. 2 апреля город обстреляли из реактивных систем залпового огня HIMARS и «Ольха». Пострадали шесть человек.

А позже информационное пространство всколыхнула новость из Петербурга. Там произошёл взрыв в кафе, в результате которого погиб известный военкор Владлен Татарский. Преступников всё ещё ищут.