secretmag.ru
Опубликовано 08 февраля 2022, 18:55
1 мин.

В массовой аварии на Рублёвке пострадал миллиардер

На пересечении Рублёвского шоссе и улицы Красных Зорь в Москве произошла авария с участием девяти машин. В результате массового ДТП пострадал российский миллиардер Алексей Шепель, сообщил источник «Рен-ТВ». В момент происшествия владелец девелоперской компании S.Holding ехал в машине Mercedes. Бизнесмен подтвердил, что попал в аварию. Он добавил, что сейчас находится в реанимации.

В массовой аварии на Рублёвке пострадал миллиардер

Миллиардер и один из разработчиков федерального закона «О реновации» Алексей Шепель сообщил РИА «Новости», что сейчас он находится больнице.

«Я сейчас в реанимации, состояние тяжёлое, у меня инфаркт», — сказал бизнесмен.

Он также рассказал об обстоятельствах случившегося.

«Я ехал из "Москвы-Сити" в сторону дома, по Рублёвке. Был удар. Больше ничего не помню», — сообщил Шепель журналистам. Его слова привёл Telegram-канал «МК: срочные новости».

В столичном департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности уточнили, что всего в аварии пострадали четыре человека, трое из них были заблокированы в авто. Один человек получил тяжёлые травмы, им оказался водитель такси. За мужчиной прибыл санитарный вертолёт.

Позже стало известно, что российского миллиардера проверят на состояние опьянения. По данным «Пятого канала», врачи установили, что предприниматель был трезв.

Инцидентом уже заинтересовалась прокуратура Москвы. Ведомство взяло под контроль «установление всех обстоятельств и принятие процессуального решения по факту ДТП на Рублёвском шоссе».

Компания S.Holding была создана в 1999 году. Она занимается строительством жилья и коммерческой недвижимости. Александр Шепель считается строительным магнатом, он входил в список 700 рублёвых миллиардеров России.

Фото: прокуратура Москвы